Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Bereichsleiter energie+wasser

Hermann Kornwachs
Hermann Kornwachs
 
Hermann Kornwachs, Prokurist
Dipl.-Ing (FH) Versorgungstechnik
Tel: 07351/5000-40

Abteilungsleitung

Friedrich Leidig
Friedrich Leidig
 
Friedrich Leidig, Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Versorgungstechnik
Tel: 07351/5000-14

Projektleitung

Florian Sturn
Florian Sturn
 
Florian Sturn
B.Eng.Energiesysteme
Tel: 07351/5000-97
Andreas Dunz
Andreas Dunz
 
Andreas Dunz
Sanitär- und Heizungsbaumeister
Tel: 07351/5000-38
Jan Respondek
Jan Respondek
 
Jan Respondek
M. Sc. Energie- und Gebäudesysteme  
Tel: 07351/5000-27
Jan Respondek
Rainer Schelkle
 
Rainer Schelkle
M. Sc. Energie- und Gebäudesysteme  
Tel: 07351/5000-24
Adlag
Jan Respondek
 
Thomas Adlag
Kältanlagenbaumeister  
Tel: 07351/5000-84
Paul Stark
Paul Stark

CAD-Abteilung

 
Monika Wagner
Technische Zeichnerin
Tel: 07351/5000-47
 
Gerhard Ferstner
Technischer Systemplaner
Tel: 07351/5000-56
Magda Gebhard
 
Magda Gebhard
Technische Zeichnerin
Tel: 07351/5000-49
Magda Gebhard
 
Felix Wagner
Technischer Systemplaner
Tel: 07351/5000-53

Kalkulation und Einkauf

Paul Stark
Paul Stark
 
Paul Stark
Einkauf
Tel: 07351/5000-17
Paul Stark
Paul Stark

Kalkulation

Nikolas Binder
Nikolas Binder
 
Nikolas Binder
Kalkulation 
Tel: 07351/5000-34

Kalkulation

Nikolas Binder
Dominik Jäckle
 
Dominik Jäckle 
Kalkulation 
Tel: 07351/5000-44

kaufmännische Assistenz

Ingrid Maikler
Ingrid Maikler
 
Ingrid Maikler
kaufmännische Assistentin
Tel: 07351/5000-82
Simone Denz
Simone Denz
 
Simone Denz
kaufmännische Assistentin
Tel: 07351/5000-95

 

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

Jannik Beer
Jannik Beer
 
Jannik Beer
Tel: 07351/5000-0
Dominik Jäckle

 

Auszubildende technische Systemplaner

Julian Maier
Julian Maier
 
Julian Maier
Tel: 07351/5000-13
Maurice Mölter
Maurice Mölter
 
Maurice Mölter
Tel: 07351/5000-27
Maurice Mölter
Christian Geiger
 
Christian Geiger
Tel: 07351/5000-21

 

Bereichsleiter dach & wand

Franz Zimmermann
Franz Zimmermann
 
Franz Zimmermann, Prokurist
Flaschnermeister
Tel: 07351/5000-20

Projektleitung

Alexander Huber
Alexander Huber
 
Alexander Huber
Flaschnermeister
Tel: 07351/5000-43
 
Michael Schick
staatl. gepr. Bautechniker (Hochbau) 
Tel: 07351/5000-80

kaufmännische Assistenz

Susanne Brik
Susanne Brik
 
Susanne Brik
Bürokauffrau
Tel: 07351/5000-35

Student - duales System Bauingenieurwesen Fassadentechnik

Moritz Jäckle
Moritz Jäckle
 
Moritz Jäckle
Tel: 07351/5000-41

 

Bereichsleiterin BADmanufaktur / Wartung & Service

Birgit Neuner
Birigt Neuner
 
Birgit Neuner, Abteilungsleiterin
Prokuristin
Tel: 07351/5000-16